Детсад на 280 мест построят в Сергиевом Посаде к концу года

Детсад на 280 мест построят в Сергиевом Посаде к концу года
Недвижимость
Фотобанк Московской области, Лотошинское ИА

Фото - © Фотобанк Московской области, Лотошинское ИА

МОСКВА, 23 сен - В Подмосковье. Детский сад на 280 мест построят в микрорайоне Северный-5 подмосковного Сергиева Посада до конца года, в настоящее время заканчивается монтаж корпуса здания, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и городского поселения Сергиев Посад.

«Сроки у нас довольно жесткие — необходимо закончить строительство до конца года. В данный момент ведутся работы по наружным коммуникациям, к 10 октября будут произведены врезки магистральных теплосетей. Одновременно ведется работа по электроснабжению. До конца октября мы должны «закрыть» контуры здания, после чего начнется отделка фасадов и помещений», - приводятся в материале слова заместителя главы Сергиево-Посадского района по вопросам ЖКХ и строительства Константина Негурицы.

Как отметил генеральный директор подрядной организации «Стем Строй» Роман Меркулов, которого цитирует пресс-служба, строительство идет по графику. В настоящий момент на площадке работают 65 человек, а до конца недели их станет 100.

Детский сад на 280 мест начали строить в январе 2014 года, всего на строительство потратят 238,5 миллионов рублей. Детсад состоит из двух корпусов, в одном из них оборудуют бассейн, физкультурный зал и музыкальные кабинеты. При строительстве используют экологичные материалы, заключается в материале.

Число муниципалитетов области, где нет очереди в детсады, выросло втрое>>