Юбилейные транспортные карты выпущены в честь 85-летия Подмосковья

Юбилейные транспортные карты выпущены в честь 85-летия Подмосковья
Транспорт
Министерство транспорта МО

Фото - © Министерство транспорта МО

МОСКВА, 22 сен - В Подмосковье. Полторы тысячи юбилейных транспортных карт выпущены в Московкой области в честь ее 85-летия, в продажу они поступили с понедельника, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства транспорта.

«Минтранс Подмосковья подготовил памятные транспортные карты, посвящённые 85-летию Московской области, которое отмечается в этом году. Общий тираж карт составил 1500 штук. В честь юбилея области ограниченным тиражом выпущены украшенные иллюстрациями пластиковые транспортные карты, предназначенные для оплаты проезда пассажиров в автобусах, троллейбусах и трамваях Московской области», - приводятся в пресс-релизе слова министра ведомства Александра Зайцева.

Из этого числа две трети предназначены для проезда школьников и студентов в городах региона и по области. Они выпущены по 500 экземпляров голубого и фиолетового цвета под названием «Город. Проездной учащегося» и «Пригород. Проездной учащегося». Еще 500 экземпляров пришлись на долю транспортной карты «Долговременного действия».

Как уточняется в сообщении, на лицевой стороне памятной карты расположены надписи «Московская область» и «85 лет» и изображены стоящие рядом троллейбус, автобус и трамвай, а также стилизованная карта Подмосковья. Юбилейные карты будут интересны как пассажирам, так и коллекционерам проездных билетов и транспортных карт, и поступят в билетные кассы Московской области в понедельник.

Читайте также: Электронные библиотеки появятся в 676 автобусах, троллейбусах Москвы>>