Программа реновации не сократит предоставление жилья очередникам и льготникам в Москве

Программа реновации не сократит предоставление жилья очередникам и льготникам в Москве
Недвижимость
Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 23 мая. Программа реновации жилфонда в столице не скажется на предоставлении жилья очередникам и льготникам в рамках госпрограммы «Жилище», в 2018 году в городе планируют построить 540 тысяч квадратных метров жилья для обеспечения льготников, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в ближайшие три года ввод жилья по госпрограмме «Жилище» ожидается на уровне 3,16 миллиона квадратных метров. При этом за счет городского бюджета для нужд очередников и льготников в этом году будет построено 540 тысяч квадратных метров.

«Все разговоры о том, что строительство жилья по социальным подпрограммам сократится из-за реализации программы реновации, не соответствуют действительности. Программа реновации – это отдельная программа, и она никак не будет влиять на предоставление жилья очередникам и льготникам», - сказал Левкин.

Он добавил, что в столице продолжат предоставлять квартиры участникам программы сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, очередникам, ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам и другим категориям граждан, которые имеют право на получение жилья.

Госпрограмма «Жилище» направлена на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан. К ним относятся: ветераны Великой Отечественной войны; участники боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; семьи, имеющие семь и более детей; молодые семьи; граждане, уволенные с военной службы, и другие.