В фестивале «Рыбная неделя» принимают участие 19 столичных рынков

В фестивале «Рыбная неделя» принимают участие 19 столичных рынков
Общество
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 19 мая. В Москве к фестивалю «Рыбная неделя» присоединились 19 рынков столицы, на которых пройдут дегустации морских деликатесов и мастер-классы, говорится в сообщении пресс-службы городского департамента торговли и услуг.

«К фестивалю «Рыбная неделя» присоединились сетевые торговые компании, в чиcле которых «Перекресток», «Билла», «Авоська», «АШАН», «Азбука вкуса» и другие – всего 1132 магазина. В фестивале также участвуют 19 столичных рынков – они подготовили порядка 200 предложений со сниженными ценами на рыбу и морепродукты», – сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Он добавил, что во время фестиваля на рынках пройдет 55 дегустаций, а также мастер-классы по приготовлению рыбных блюд, а также разделке свежей и замороженной рыбы.

В материале перечисляется, что в фестивале участвуют Рижский рынок, Велозаводский рынок, Коптевский рынок, Северный рынок, Черемушкинский торг, Люблинский рынок, ЗАО «Калужская управляющая компания», ООО «Автохозяйство Лианозово», ООО «Крона-Маркет», ГУП «М.Прогресс», ООО «Барс-2», Даниловский рынок, Москворецкий рынок, Рыночный комплекс «Царицынский», ООО «Бор-1», Калужская сельскохозяйственная ярмарка, АО «Данвита», Кунцевский рынок, МУП «Магазин Центральный» в Троицке.

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» проходит в столице с 17 по 27 мая. На семи фестивальных площадках посетители могут не только приобрести рыбу и морепродукты со всей страны, но и попробовать необычные блюда от 30 московских ресторанов: пикантные холодные закуски из морепродуктов, оригинальный стритфуд, ароматные супы и изысканное горячее.