Москва вошла в топ‑5 городов Европы по привлекательности для инвесторов

Москва вошла в топ‑5 городов Европы по привлекательности для инвесторов
Недвижимость
Мария Ипполитова

Фото - © Мария Ипполитова/РИАМО

РИАМО – 10 мая. Москва впервые вошла в пятерку городов Европы по привлекательности для инвесторов по версии Financial Times, сообщает РИА Новости.

«Столица России улучшила свои позиции в авторитетном рейтинге привлекательности городов Европы для инвесторов. В этом году Москва впервые вошла в топ-5 крупнейших городов континента, наиболее интересных для инвестирования, а в рейтинге городов Восточной Европы заняла первое место», – сообщил руководитель департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов.

В рейтинге инвестиционной привлекательности городов Европы, который раз в два года публикует Financial Times, Москва заняла пятое место среди крупнейших мегаполисов Европы, поднявшись на два места. Москва опередила такие европейские столицы, как Хельсинки, Варшава, Берлин и Стокгольм.

В списке самых привлекательных для иностранных инвестиций городов Восточной Европы Москва второй раз подряд заняла первое место. В тройку лидеров вместе с ней вошли Варшава и Бухарест.

«Реализуя комплексную программу поддержки инвестиций, Москва успешно вышла на уровень ведущих мегаполисов Европы по простоте и удобству ведения бизнеса. А благодаря многочисленным льготам и преференциям, предоставляемым городом, работать в Москве инвестору выгоднее. Во многом поэтому Москва ежегодно привлекает порядка 50% всех иностранных инвестиций, приходящих в Россию», – заключил Ефимов.