В Мытищах отловленным на улице животным помогут найти новых хозяев

В Мытищах отловленным на улице животным помогут найти новых хозяев
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 7 мая. В подмосковных Мытищах запустили социальный проект «#ДомДляДруга», в ходе которого отловленным безнадзорным животным помогут найти новых хозяев, сообщается на сайте Главного управления ветеринарии Московской области.

В администрации Мытищ состоялся круглый стол на тему: «Проблемы и сложности реализации мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных в населенных пунктах Московской области. Пути решения» с участием представителей местной власти, областной госветслужбы, общественников, жителей, а также советника губернатора по вопросам регулирования численности безнадзорных животных Илоны Броневицкой.

«Администрация городского округа Мытищи запустила социальную кампанию по защите безнадзорных животных «#ДомДляДруга». Данная акция направлена на возможность забрать из приюта питомца, пойманного в ходе мероприятий по отлову и прошедшего все процедуры, чтобы дать ему шанс обрести дом и хозяина», - говорится в сообщении.

Кроме того, на круглом столе рассказали о ситуации с регулированием численности безнадзорных животных, озвучили проблемы при осуществлении закупок на отлов и содержание безнадзорных животных по муниципальным контрактам, отметили сложности с получением земли и созданием приютов для животных.

По результатам заседания были внесены предложения о необходимости создания муниципальных приютов, единой базы данных для животных, усиления просветительской работы среди детей и подростков, а также повышения ответственности среди желающих завести домашнее животное.