Несколько башен и стен Кремля планируют открыть к началу ЧМ по футболу

Несколько башен и стен Кремля планируют открыть к началу ЧМ по футболу
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО – 6 мая. Часть башен и стен столичного Кремля со стороны Васильевского спуска откроются 10-12 июня к началу чемпионата мира по футболу, сообщает РИА Новости.

В Московском Кремле идут масштабные реставрационные работы, которые, как ожидается, закончатся к концу 2020 года.

«Планируется до середины июня открыть Набатную башню и прясло между Набатной и Константино-Еленинской башнями со стороны Васильевского спуска, думаю, ориентировочно 10-12 июня. Мы не привязываем открытие фасадов и кровель к конкретным датам», - сказал руководитель проекта реставрации, глава компании «Петербургский ренессанс» Иван Орынчук.

По его словам, реставраторы понимают, что ближе к открытию чемпионата мира по футболу 14 июня будет большой наплыв туристов, поэтому желательно гостям Москвы дать возможность оценить красоту Кремля.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».