Губернатор Подмосковья высоко оценил благоустройство в Шаховской

Губернатор Подмосковья высоко оценил благоустройство в Шаховской
Общество
Пресс-служба Губернатора Московской области

Фото - © Пресс-служба Губернатора Московской области

РИАМО - 3 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил развитие инфраструктуры в городском округе Шаховская, отметив большое количество жителей, которые посещают новые школу искусств, парк, кинотеатр и другие объекты.

В ходе рабочей поездки в Шаховскую Воробьев осмотрел новую детскую школу искусств, кинотеатр, городской парк, а также пообщался с поисковиками, участниками киноклуба, местными жителями.

«Городской округ Шаховская удален от Москвы, от наших крупных городов, несмотря на это здесь очевидны перемены в части благоустройства: Дом искусств, кинотеатр, парк, спортивная инфраструктура. Все это позволяет здесь менять качество жизни. На всех объектах большое количество жителей, детей. Такие инвестиции очень оправданы», - сказал Воробьев журналистам после осмотра.

Он отметил, что в регионе действует большая программа по развитию школ искусств, музыкальных школ. Задача - в каждом маленьком городе создать очаг культуры, где можно заниматься музыкой, творчеством, искусством.

«Очень приятно, что глава городского округа (Замир Гаджиев – ред.) старается, советуется с жителями, спрашивает, что еще нужно сделать. Люди это замечают, оценивают. Мы стараемся делать так чтобы наши главы территорий друг у друга учились. Те преобразования, которые здесь происходят, очень важны», - заключил Воробьев.