Более 30 дворовых территорий благоустроят в Ликино‑Дулеве до конца 2018 года

Более 30 дворовых территорий благоустроят в Ликино‑Дулеве до конца 2018 года
Общество
Романова Анастасия

Фото - © Романова Анастасия/РИАМО

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 25 апр. В текущем году в рамках благоустройства в городском округе Ликино-Дулево планируют привести в порядок более 30 дворовых территорий, в том числе 16 – по итогам голосования на портале «Добродел» и 18 – по обращениям граждан, сообщается на сайте Орехово-Зуевского района.

«В ходе комплексного благоустройства в 2018 году на 34 территориях будут обустроены парковочные места, пешеходные дорожки, внутридворовые проезды и тротуары. Для юных жителей установят 14 новых детских игровых площадок. По губернаторской программе во дворе домов №№18 и 24 на улице Кирова в городе Куровское и домов №№16 и 18 на улице Ленина в поселке Авсюнино появятся два больших игровых комплекса. Существующие игровые элементы в 16 дворах обновят и улучшат», – говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, в ходе благоустройства не забудут про озеленение и освещение дворов. В настоящее время проходят аукционы и процедуры закупок. К работам планируют приступить в середине мая.