В Подмосковье уже более 18 тыс видеокамер подключили к системе «Безопасный регион»

В Подмосковье уже более 18 тыс видеокамер подключили к системе «Безопасный регион»
ЖКХ
Elliott Brown

Фото - © Elliott Brown/Flickr.com

РИАМО - 16 апр. Число видеокамер, которые подключили к системе «Безопасный регион» выросло в Подмосковье до 18 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 года в систему «Безопасный регион» интегрировано порядка 2,5 тысяч камер видеонаблюдения. Общее количество работающих в системе видеокамер доведено до 18 тысяч», - сказал Пестов.

По его словам, в 2018 году особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках.

«Это расширит охват системы видеонаблюдения, повысит эффективность работы правоохранительных органов по раскрытию правонарушений, совершенных в данных местах, и позволит жителям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными», – уверен зампред.

Развитие системы «Безопасный регион» ведется в рамках Государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья». Видеокамерами в обязательном порядке оборудуются места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и так далее.