Вандалы нанесли ущерб МЖД почти на 3 млн руб в июле 2014 года

Вандалы нанесли ущерб МЖД почти на 3 млн руб в июле 2014 года
Транспорт
Страница департамента транспорта Москвы в Facebook

Фото - © Страница департамента транспорта Москвы в Facebook

МОСКВА, 22 авг - В Подмосковье. Ущерб от действий вандалов на Московской железной дороге (МЖД) в июле 2014 года составил почти три миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

«Хулиганские действия недобросовестных граждан в июле текущего года нанесли ущерб столичной магистрали на сумму 2,898 миллиона рублей», - следует из релиза.

По данным компании, по-прежнему самыми распространенными видами правонарушений остаются битье стекол, нанесение рисунков, повреждение сидений, порча деталей и оборудования. За июль 2014 года вандалы разбили 688 стекол в пригородных поездах, изрезали обшивку 1089 мягких диванов, нарисовали 871 граффити, разбили 246 светильников, сломали 178 ручек диванов и переходных дверей.

Наибольшее количество средств было израсходовано на восстановление подвижных составов, приписанных к депо «Лобня» – около 760 тысяч рублей, депо «Перерва» – около 430 тысяч рублей, а также депо «Домодедово» – около 300 тысяч рублей, поясняется в сообщении.

В материале также отмечается, что всего за семь месяцев текущего года на восстановление пригородного комплекса МЖД от действий вандалов было затрачено более 22 миллионов рублей.

Узнайте, сколько составил ущерб электричкам от вандалов за полгода>>