Около 40% всех новых школ РФ построили к учебному году в Подмосковье

Около 40% всех новых школ РФ построили к учебному году в Подмосковье
Недвижимость
администрация Мытищинского района

Фото - © администрация Мытищинского района

МОСКВА, 22 авг - В Подмосковье.Двадцать новых зданий школ построили в Московской области к новому учебному году, это составляет около 40% от всех отстроенных к этому сроку школ в России, сообщила министр образования региона Марина Захарова в пятницу.

На данный момент Подмосковье занимает 31-е место по обеспеченности общеобразовательными школами, в основном это обусловлено очень быстрым ростом численности населения из-за высоких темпов строительства. В 2013 году в регионе было построено 13 новых школ, в 2014 году планируется создать 20, из них 15 должны открыть к 1 сентября. Всего за три года планируется построить в регионе 65 школ.

«В этом году в Российской Федерации всего построено 55 школ, из них в Московской области будет введено в строй 20 школ», - сказала Захарова в ходе пресс-конференции, подчеркнув, что это очень хороший показатель для региона.

Она уточнила, что 15 школ открываются к 1 сентября как строительные объекты, они находятся в стадии получения лицензии. Оставшиеся пять школ достроят до конца этого года и начнут работать со следующего года.

Узнайте, все ли школы Подмосковья пока готовы к 1 сентября>>