Подмосковные полицейские пресекли сбыт около 30 кг наркотиков

Подмосковные полицейские пресекли сбыт около 30 кг наркотиков
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 29 мар. На трассе в Подмосковье полицейские остановили автомобиль под управлением жителя Лыткарина, в ходе досмотра в транспортном средстве было обнаружено около 30 килограммов наркотиков, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудниками 1 полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Клинскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на 108-м километре автодороги М-10 «Россия» была остановлена иномарка под управлением 27-летнего жителя городского округа Лыткарино, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

«При досмотре автомашины злоумышленника сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 10 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри, девять свертков с таблетками и 22 брикета прямоугольной формы с твердым веществом внутри», - сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она уточнила, что по результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем, общим весом более 10 килограммов, и психотропным веществом – амфетамином, общим весом более 18 килограммов. Всего полицейскими изъято около 30 килограммов наркотиков.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Клинскому району возбуждено уголовное дело по статье 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.