Жительница поселка Люберец пожаловалась на перекрытый доступ к пожарной лестнице

Жительница поселка Люберец пожаловалась на перекрытый доступ к пожарной лестнице
Общество
Корнеева Ксения

Фото - © Корнеева Ксения/РИАМО

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 28 мар. Жительница поселения Октябрьский Люберец пожаловалась на отсутствие доступа к пожарной лестнице дома №6 на улице 60 лет Победы, об этом она написала в соцсети «ВКонтакте».

«В поселении Октябрьский на улице 60 лет Победы, дом №6, первый подъезд, третий этаж, жильцами полностью перекрыт доступ к общему балкону с пожарной лестницей. Балкон заставлен личными вещами, такими, как мангалы, лыжи», – написала жительница.

Она добавила, что также закрыты общедомовой балкон, люки на четвертый и второй этажи. По словам жительницы, также на этаже жильцы незаконно установили около лифтов и на выходе на общую лестницу двери, закрывающиеся на ключ.

«Идет полная блокировка. В случае пожара на верхних этажах, люди дальше общего балкона на четвертом этаже по пожарной лестнице спуститься не смогут. В 2017 году подъезд проверяли на противопожарную безопасность и полностью выбивали им двери, просили убрать хлам. Но люди не понимают, они вновь поставили замки. Просьба предпринять меры», – заключила жительница.

По словам начальника ФГКУ «16 ОФПС по Московской области» Павла Иванова, данной жительнице надо написать заявление в отдел надзорной деятельности с указанием, какая управляющая компания обслуживает данный дом. Потом будут проверки всех домов данной УК, им выпишут штраф.