«Хрюши Против» пока не нашли в Подмосковье запрещенных для ввоза продуктов

«Хрюши Против» пока не нашли в Подмосковье запрещенных для ввоза продуктов
Общество
Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Фото - © Главное управление социальных коммуникаций Московской области

МОСКВА, 14 авг - В Подмосковье. Активисты движения «Хрюши Против» после недельной инспекции пока что не обнаружили в подмосковных магазинах запрещенных для ввоза в Россию продуктов питания, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

США в связи с украинским кризисом ввели широкий набор санкций против российских политиков, бизнесменов и компаний, а также лоббируют введение аналогичных ограничительных мер в других странах. Антироссийские санкции вслед за Северной Америкой ввели Евросоюз, Швейцария, Канада, Австралия и Япония. Президент России Владимир Путин своим указом на год запретил ввоз некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, позволяющего ему реагировать таким образом на недружественные действия иностранных государств.

Активисты почти неделю проверяют магазины Московской области на наличие продуктов, запрещенных для ввоза в страну. Так, в частности, 13 августа они проинспектировали молочный, мясной, рыбный отделы одного из магазинов торговой сети, уточняется в материале.

«Большой интерес волонтеров вызвали фрукты и овощи, поскольку даты производства на них обнаружено не было, а страна-производитель могла входила в число стран, подверженных ответным санкциям со стороны России. В результате тщательной проверки запрещенных товаров обнаружено не было», - говорится в сообщении.

Запрет на импорт продуктов: хватит ли еды в Подмосковье - читайте мнение экспертов>>