Подмосковные инспекторы ГИБДД определили лучшую автоледи в преддверии 8 Марта

Подмосковные инспекторы ГИБДД определили лучшую автоледи в преддверии 8 Марта
Транспорт
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 7 мар. В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции в преддверии Международного женского дня определили лучшую автоледи, в традиционных соревнованиях водительского мастерства приняли участие более 40 представительниц прекрасного пола, говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области.

Традиционный конкурс водительского мастерства «Автоледи – Московия» прошел в подмосковной Электростали накануне Международного женского дня. Несмотря на сложные погодные условия, женщины смогли продемонстрировать судейской коллегии высокий уровень водительского мастерства и знаний в области безопасности дорожного движения.

«Победу в общем зачете конкурса одержала владелец сети магазинов автозапчастей из Владимира Жанна Глобина, которая наряду с другими призерами отметила, что выигрыш в подобных соревнованиях не так важен, как возможность лишний раз показать, что женщина может уверенно и безопасно управлять автомобилем», - говорится в сообщении.

Международный женский день отмечается 8 марта. Дата праздника была утверждена на II международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене в 1910 году. В этот день все представительницы прекрасного пола принимают поздравления от мужчин. Обязательный атрибут праздничного дня – букет тюльпанов или веточка мимозы.