Более 1 тыс высокотехнологичных операций провели за год в сосудистом центре в Долгопрудном

Более 1 тыс высокотехнологичных операций провели за год в сосудистом центре в Долгопрудном
Общество
пресс-служба Губернатора и правительства Московской области

Фото - © пресс-служба Губернатора и правительства Московской области

РИАМО - 28 фев. В 2017 году в региональном сосудистом центре города Долгопрудный провели свыше 1 тысячи высокотехнологичных операций, сообщил в среду глава города Олег Троицкий.

В среду глава подмосковного Долгопрудного Олег Троицкий выступает с отчетом по итогам работы 2017 года перед жителями города. На отчете главы присутствуют руководитель Главного управления по информационной политике региона в ранге министра Анастасия Звягина, а также депутаты городского совета депутатов, руководители предприятий, организаций и учреждений Долгопрудного.

«В городе создана современная база системы здравоохранения. Открытый в 2015 году региональный сосудистый центр занимает четвертое место в рейтинге лечебных учреждений Подмосковья. В 2017 году в центре было проведено более 1 тысячи высокотехнологичных операций», - сказал Троицкий.

Он добавил, что всего на базе хирургического отделения больницы в 2017 году провели более 3,5 тысяч операций различной степени сложности с применением высокотехнологичного оборудования.

«В 2017 году прошли диспансеризацию 16 тысяч наших жителей, 18 тысяч прошли профилактический медосмотр, из них 14 тысяч - дети. Вакцинацию прошли 49 тысяч человек. Задачу по вакцинации город выполнил на 100%», - подчеркнул Троицкий.