РИАМО - 14 фев. Около 100 килограммов зараженной цветочным трипсом земляники уничтожили в Подмосковье по предписанию Россельхознадзора, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
ООО «Агроном» из Одинцовского района сообщило об обнаружении в выращенной обществом продукции (земляника в количестве 100 килограммов) карантинного вредного организма – западного (калифорнийского) цветочного трипса в жизнеспособном состоянии.
«Управлением юридическому лицу было выдано предписание о принятии мер в отношении зараженной продукции. В присутствии представителя Россельхознадзора данная партия была уничтожена путем замораживания в морозильной камере при минус 20 градусах в соответствии с действующим законодательством РФ», - говорится в сообщении.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии