Свыше 3,8 тыс мест в детских садах создали в Подмосковье в 2017 году

Свыше 3,8 тыс мест в детских садах создали в Подмосковье в 2017 году
Общество
Михаил Соколов

Фото - © Михаил Соколов/Реутовское ИА

РИАМО - 9 фев. В 25 детских садах, построенных в Подмосковье в 2017 году, создали более 3,8 тысячи мест для дошкольников, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства строительного комплекса.

Подмосковье является лидером по строительству социальных объектов в России. <…> В период с 2013 по 2017 годы в Подмосковье было построено более 380 дошкольных образовательных учреждений, которые отвечают требованиям безопасности и обеспечивает комфорт детей. В возведенных детских садах есть все необходимое для развития подрастающего поколения», - сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр стройкомплекса региона Максим Фомин.

По его словам, за прошедший 2017 год в Московской области в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» введено в эксплуатацию 25 детских садов. Это позволило создать 3892 новых места для дошкольников.

При этом следует отметить, что 13 детских садов построены за счет бюджетных средств и 12 объектов – за счет внебюджетных источников. Указанные дошкольные учреждения возведены в рамках реализации программы «Образование Подмосковья» и переданы в собственность муниципалитетов.

«Мы держим на контроле строительство каждого объекта и обеспечиваем всестороннюю поддержку и связь между региональными органами власти и застройщиками в решении возникающих вопросов на всех стадиях реализации проектов – от получения экспертизы до начала функционирования объектов. По плану на 2018 год предусмотрено строительство еще 17 дошкольных учреждений», – резюмировал Фомин.