Все школы в Клинском районе подготовили к новому учебному году

Все школы в Клинском районе подготовили к новому учебному году
Общество
Оксана Кусова

Фото - © Оксана Кусова

МОСКВА, 28 июл - В Подмосковье. Практически все образовательные учреждения Клинского района Московской области подготовили к новому учебному году, не приняли лишь два детских сада, школы готовы все, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета в понедельник.

"В Клинском районе функционируют 42 дошкольных образовательных организации, из них 41 муниципальная и один частный детский сад. К новому 2014-2015 учебному году принято 39 организаций, не приняты лишь детские сады "Машенька" и "Василек", так как находятся на капитальном ремонте; из 35 школ приняты все", - говорится в сообщении.

Основные замечания межведомственной комиссии по приемке касались режима вентиляции зданий, где большую часть дня проводят дети: хорошая работа вентиляционных выходов снижает распространение заболеваемости среди дошкольников и школьников. Роспотребнадзор сделал упор на соответствие нормам температурного режима, заверив, что и в дальнейшем будет контролировать эти показатели в детских учреждений, отмечается в материале.

Также большое внимание уделялось фасадам, подъездным путям, ограждениям, малым архитектурным формам. Для приведения в норму уровня естественной освещенности в классах некоторым школам было предписано привести в порядок кусты и деревья на пришкольной территории. Пожарные уделяли внимание четкой работе систем оповещения о пожарах, соблюдению правил противопожарной безопасности. В новом учебном году клинские учреждения образования - дошкольные и школьные - примут 22028 детей, уточнили в районной пресс-службе.

Проект новой школы на тысячу учащихся подготовили в Клину>>