Подмосковная «Единая Россия» собрала 11,5 млн руб для приехавших с Украины

Подмосковная «Единая Россия» собрала 11,5 млн руб для приехавших с Украины
Общество
группа организатора акции Вконтакте

Фото - © группа организатора акции Вконтакте

МОСКВА, 24 июл - В Подмосковье. Подмосковная "Единая Россия" собрала для украинских беженцев свыше 11 миллионов рублей, сбор средств продолжается, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Согласно последним данным, озвученным главой Подмосковья Андреем Воробьевым, на территории Московской области находятся около 10 тысяч беженцев из Украины, 3 тысячи из которых дети. Подмосковье принимает порядка 500 человек в день. Большая часть переселенцев проживают в семьях. Остальные размещены в специальных пунктах, которых в Подмосковье на данный момент десять.

"Московская областная "Единая Россия" открыла специальный счет для сбора пожертвований. На спецсчет для помощи беженцам собрано уже 11,5 миллионов рублей. <...> Жертвуют деньги как активисты, так и простые граждане. Все неравнодушные граждане могут оказать материальное содействие тем, кто пострадал от военных действий на Украине", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Подмосковье организован штаб при губернаторе, который возглавляет депутат областного парламента, член президиума политсовета подмосковной "Единой России" Александр Двойных. Штабу удалось оперативно выстроить системную работу: размещение людей происходит без сбоев, налажена организация питания уехавших из мест боевых действий семей, поставка одежды, а также медицинская помощь, в том числе диспансеризация и вакцинация, в основном за счет средств из внебюджетных источников - общественных организаций, благотворительных фондов, предприятий. Всего, по данным властей, на эти цели уже потрачено порядка 50-60 миллионов рублей.

"В ближайшее время перед властями Московской области встанет еще одна конкретная проблема: не за горами 1 сентября, и пора определиться с порядком приема украинских детей в учебные заведения. Данный вопрос находится в стадии предварительной проработки", - заключается в пресс-релизе.

Бизнес-омбудсмен Подмосковья готов помочь беженцам с Украины>>