Гости фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве съели 125 тысяч пряников

Гости фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве съели 125 тысяч пряников
Общество
http://newyear2018.moscow

Фото - © http://newyear2018.moscow

РИАМО - 19 янв. На фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве гостям продали 125 тысяч пряников и 215 тысяч литров рождественского напитка, говорится в сообщении оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходил с 22 декабря по 14 января на 83 площадках в центре города и во всех округах. Гости фестиваля участвовали в мастер-классах, квестах и играх, катались с горок, смотрели на арт-объекты и дегустировали праздничные блюда. Главными событиями «Путешествия в Рождество» стали театральные постановки.

«Гости приобрели 125 тысяч пряников и выпили 215 тысяч литров рождественского напитка. Это одни из самых популярных товаров. Всего свою продукцию на фестивале представили 16 стран и 42 региона России. Сто московских ресторанов подготовили специальное новогоднее меню», – сказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, праздничное оформление столицы этой зимой как никогда яркое и впечатляющее. Москву украсили 2 тысячи километров гирлянд и 2640 световых конструкций. 1,8 тысячи зданий и сооружений, включая мосты, эстакады и памятники, по вечерам выглядят по-особенному благодаря архитектурно-художественной подсветке.

«На центральных площадках разместились светодиодные арочные конструкции, выполненные в театральной стилистике. Самая большая из них – арка на Тверской площади, ее ширина – 70 метров, а высота – 20 метров. Также к Новому году установили 1,1 тысячи живых и искусственных елей. На Кузнецком Мосту известные модельеры создали красочную новогоднюю галерею, нарядив семь елок по своим авторским дизайн-проектам», – отметил Немерюк.