Пассажиры столичного метро и МЦК отправили более 2 тыс писем Деду Морозу

Пассажиры столичного метро и МЦК отправили более 2 тыс писем Деду Морозу
Транспорт
Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 12 янв. Пассажиры столичного метрополитена и Московского центрального кольца отправили Деду Морозу в Великий Устюг свыше 2,25 тысячи писем, отправить письма можно было на всех стойках «Живое общение», которые находятся на 13 станциях метро и на пяти станциях МЦК, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Пассажиры Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) послали более 2,25 тысячи писем Деду Морозу и более 3 тысяч писем родственникам и друзьям. Воспользоваться почтовыми ящиками можно было с 28 декабря 2017 года по 3 января 2018 года», - говорится в сообщении.

Письма Деду Морозу отправляли по адресу дома волшебника в Великом Устюге. А поздравления с Новым годом пассажиры чаще всего посылали своим родственникам и близким людям в Москву и Подмосковье, а также в Санкт-Петербург, Самару, Волгоград, Нижний Новгород, Краснодар.

«Поздравления с Новым годом и письма Деду Морозу можно было бесплатно отправить на всех стойках «Живое общение», которые находятся на 13 станциях метро и на пяти станциях МЦК. На каждой стойке установили по два почтовых ящика. Всего в метро и на МЦК почту принимали 36 ящиков», - сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В новогодние и рождественские праздники, с 30 декабря по 8 января, городской транспорт Москвы перевез 87,5 миллионов пассажиров. На метро и МЦК в этот период пришлось 39,4 миллиона поездок.