Сергиев Посад с каждым годом должен улучшаться — Воробьев

Сергиев Посад с каждым годом должен улучшаться — Воробьев
Политика
пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Фото - © пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

МОСКВА, 17 июл - В Подмосковье. Власти и жители подмосковного Сергиева Посада должны не только сохранить то, что создано к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, но и преувеличить эти богатства, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг глава региона посетил Сергиев Посад, где прошел по аллее, украшенной к празднику цветочными композициями, пообщался с жителями, паломниками, туристами и волонтерами и даже попробовал мороженое. Отдельное внимание он уделил проверке качества содержания общественных туалетов, установленных по всему городу.

"Хорошо все, приятно стало. Важно, чтобы через год была динамика и были дальше изменения, чтобы город номер один стал", - заявил Воробьев, обращаясь к замглавы Сергиево-Посадского района Владимиру Слепцову в ходе осмотра выставки "Цветы Подмосковья".

Как рассказали губернатору волонтеры, настроение у всех хорошее, паломникам и туристам город нравится.

Сергиев Посад стал центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского - святого подвижника, наиболее почитаемого из русских святых. Основные мероприятия запланированы на 15-20 июля. Предполагается, что на празднование в город съедутся более 100 тысяч паломников и туристов.

Гид по празднованию 700-летия Сергия Радонежского>>