Проект новой школы на тысячу учащихся подготовили в Клину

Проект новой школы на тысячу учащихся подготовили в Клину
Общество
Администрация Подольска

Фото - © Администрация Подольска

МОСКВА, 17 июл - В Подмосковье. Проект новой школы на 1,1 тысячи учащихся подготовили в Клину, ее построят для ликвидации двухсменного режима обучения, сообщает в четверг пресс-служба главы и администрации Клинского района Московской области.

В Клину сейчас в две смены работают девять школ. При этом власти регистрируют нехватку 907 учебных мест. Реконструкцию с расширением проведут в школах № 4, 9 и 11, уточнили в материале.

"Кроме этого, готов проект строительства новой школы на 1125 мест. Она будет построена в микрорайоне Акуловская слобода. Согласно проекту, в школе будут два соединенных переходом учебных корпуса в три и четыре этажа, столовая на 315 посадочных мест, большой актовый зал на 413 мест и малый на 300 мест", - говорится в сообщении.

Также проект предусматривает два спортивных зала, бассейн с шестью дорожками, два зала хореографии, зимний сад, отдельные помещения для здравпункта, библиотеки с медиатекой, интернет-клуба, занятий лечебной физкультурой, школьного музея, групп продленного дня и кружков дополнительного образования. Подобную школу сейчас строят в подмосковном Реутове, отмечается в пресс-релизе.

Как пояснили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе, сроки начала строительства школы пока не определено.

Школы Подмосковья будут оценивать по наличию спортклубов с 2015 года>>