Около 20 тыс человек покатались на сноуборде на фестивале «Путешествие в Рождество»

Около 20 тыс человек покатались на сноуборде на фестивале «Путешествие в Рождество»
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 10 янв. Порядка 20 тысяч человек покатались на сноуборде на фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета фестиваля.

«Среди посетителей фестиваля «Путешествие в Рождество» много любителей активного отдыха и спортивных развлечений! Около 20 тысяч человек покатались на сноуборде в спортивных школах фестиваля с момента открытия», - говорится в сообщении.

Сноубордический парк был открыт на улице Новый Арбат. Со дня открытия фестиваля, 22 декабря, его посетили уже 8150 человек. Детские сноуборд-школы работают также и на двух других площадках. В открытых занятиях на Тверском бульваре поучаствовали порядка 8 тысяч юных спортсменов, а в Зеленограде покатались 2,5 тысячи человек.

11 и 12 января с 14:00 по 16:00 в сноуборд-парке показывать трюки и делиться опытом с посетителями будет Артем Теймуров, мастер спорта и чемпион России, а с 13 и 14 января, в последние дни перед закрытием фестиваля, - Виктор Теймуров, чемпион мира среди юниоров Rookie Tour WSF и чемпион России (занятия пройдут также с 14:00 до 16:00).

Более 2 тысяч гостей фестиваля сделали первые шаги в сноубординге на специальной горке для новичков. Профессиональные тренеры следят за процессом и дают райдерам полезные советы. Также в парке ежедневно с 16:00 до 17:00 проводятся любительские соревнования по сноубордингу. Принять в них участие или даже просто побыть зрителем – это прекрасный опыт для начинающего спортсмена.