В парке «Сокольники» в Москве отремонтируют ФОК с пунктом проката

В парке «Сокольники» в Москве отремонтируют ФОК с пунктом проката
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 26 дек. Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Москвы (Москомэкспертиза) согласовал проектную документацию для капитального ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса с пунктом проката в парке «Сокольники», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В физкультурно-оздоровительном комплексе в «Сокольниках» будет произведен капитальный ремонт как внешних, так и внутренних помещений. Проектными решениями предусмотрена замена облицовки наружных стен и устройство вентилируемого фасада с утеплением, демонтаж старых и монтаж новых оконных и дверных блоков, а также облицовка цоколя и отделка входных площадок керамогранитом. Кроме того, запланирована замена конструкции кровли и внутренних дверных блоков», - сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В рамках проекта произведут устройство подвесного потолка в тамбурах, главном холле, гардеробе, посте охраны, игровой комнате, медпункте, кафе, массажных кабинетах и зоне ожидания при них, инструкторской. Также в ходе ремонта заменят покрытия полов в тамбурах, холле, гардеробе, кафе, санузлах, раздевалках, инвентарной, технологических помещениях, массажных кабинетах, комнате ожидания и внешних входных площадках.

Предусмотрена окраска стен в тамбурах, гардеробе, медпункте, посте охраны, кафе, зоне ожидания массажных кабинетах, инструкторской, инвентарной, спортивных залах, в игровой комнате и в главном холле.

«Для беспрепятственного и комфортного передвижения по зданию маломобильных групп населения запланировано устройство универсальной кабины и наружного пандуса с уклоном с ограждением», - добавил Леонов.