Состояние Олега Табакова резко ухудшилось

Состояние Олега Табакова резко ухудшилось
Общество
сайт Московского театра под руководством Олега Табакова

Фото - © сайт Московского театра под руководством Олега Табакова

РИАМО – 25 дек. Народный артист СССР Олег Табаков, который был госпитализирован в Первую градскую больницу в конце ноября, стал чувствовать себя хуже, сообщает в понедельник РЕН ТВ.

«Олег Табаков, который недавно был госпитализирован, находится в критическом состоянии. Актер попал в реанимацию 27 ноября», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, художественного руководителя «Табакерки» госпитализировали с воспалением легких. Врачи сделали Табакову операцию, после чего артист находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

В настоящее время все спектакли с участием Табакова отменены.

Олег Табаков родился в 1935 году. В 1957 году окончил Школу-студию МХАТ. На сцене дебютировал в спектакле «Вечно живые» в 1956 году. Табаков – один из основателей и ведущих актеров театра «Современник». За свою карьеру артист исполнил более 200 ролей. Помимо этого, он выпустил четыре актерских курса в Школе-студии МХАТ.

В 1987 году Табаков открыл театр «Табакерка». В июне 2000 года он стал художественным руководителем МХТ имени Чехова, а с 2004 года он параллельно исполняет обязанности директора театра.