Офицера Минобороны, который исчез из части на 3,5 года, осудили в Подмосковье

Офицера Минобороны, который исчез из части на 3,5 года, осудили в Подмосковье
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 22 дек. В Московской области осудили старшего лейтенанта, который при переводе в новую войсковую часть уехал в другой город на 3,5 года и не приступил к исполнению служебных обязанностей, говорится в сообщении пресс-службы Главного военного следственного управления СК РФ по Московской области.

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Алабинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему лейтенанту Владимиру Кузнецову, проходившему военную службу по контракту в войсковой части 31135.

«В соответствии с приказом командования Кузнецов с 29 октября 2013 года был исключен из списков личного состава воинской части 61889, после чего ему было выдано предписание об убытии в войсковую часть 31135. Вместо того, чтобы прибыть к новому месту службы офицер уехал в город Любим Ярославской области. В свою воинскую часть он прибыл лишь 23 мая 2017 года», - говорится в сообщении.

Офицер признан виновным в совершении преступления, по части 4 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, продолжительностью свыше одного месяца).

«Решением Наро-Фоминского гарнизонного военного суда Кузнецову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу», - заключается в материале.