Воробьев обсудил с Медведевым ситуацию по беженцам из Украины

Воробьев обсудил с Медведевым ситуацию по беженцам из Украины
Политика
Екатерина Штукина

Фото - © Екатерина Штукина/РИА Новости

МОСКВА, 9 июл - В Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев обсудили сложившуюся в Подмосковье ситуацию с беженцами из Украины и планы по строительству легкого метро, сообщает в среду пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Восьмого июля 2014 года председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Основные темы, которые обсудили Дмитрий Медведев и Андрей Воробьев, касались вопросов беженцев из Украины, оказания помощи Крыму, строительства легкого наземного метро", - говорится в сообщении.

Глава региона рассказал Медведеву, как продвигается ремонт социальных объектов в Крыму. В ближайшее время делегация из области планирует выехать в Крым и проверить готовность объектов. В Первомайском районе идет ремонт детского сада, в Евпатории - детского медицинского санатория "Чайка", в Алуште - дома культуры "Подмосковье", в Судаке - реконструкция инфекционного отделения местной больницы. По словам Воробьева, все сооружения должны привести в порядок до 1 сентября, отметили в пресс-службе.

КАК МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОМОГАЕТ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ

Обострение ситуации на юго-востоке Украины спровоцировало волну беженцев в Россию. С начала июня подмосковным ФМС было официально зарегистрировано более 1,5 тысяч беженцев. Московская область оказывает помощь всем прибывающим из этой страны, так на 30 июня в регионе насчитывалось 14 пунктов временного размещения граждан Украины. Общественные организации принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи приезжим из юго-восточных регионов соседнего государства. При этом подмосковное бизнес-сообщество собирается помогать с трудоустройством прибывающим украинцам. Читайте подробнее о том, как приняли беженцев в регионе>>