Вандалы разрисовали новую электричку, которая ходит от Москвы до Балашихи

Вандалы разрисовали новую электричку, которая ходит от Москвы до Балашихи
Транспорт
Страница департамента транспорта Москвы в Facebook

Фото - © Страница департамента транспорта Москвы в Facebook

МОСКВА, 8 июл - В Подмосковье. Вандалы разрисовали электричку новой серии, которая начала ходить в мае между Балашихой и Москвой, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Вандалы разрисовали совершенно новый поезд серии ЭД4М-500, на которой совсем недавно ездил губернатор Московской области Андрей Воробьев, когда запускал новый состав между Балашихой и Москвой", - сообщили в пресс-службе.

Как отметил собеседник агентства, электричка была расписана вандалами в ночь с воскресенья на понедельник, пока состав находился на специально отведенных для этого путях.

Электропоезда ЭД4М - это современные и высокотехнологичные поезда с системой кондиционирования воздуха, системами видеонаблюдения и освещения, местами для инвалидов, большими туалетными кабинами и другими нововведениями. Новые поезда будут следовать по маршрутам Москва-Балашиха и Москва-Железнодорожный взамен устаревших. Договор на поставку 26 поездов нового типа ЭД4М был заключен генеральным директором ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" Михаилом Хромовым и ОАО "Демиховским машиностроительным заводом" Олегом Павловым 26 февраля 2014 года. В общей сложности ЦППК получит 290 вагонов, которые будут построены в 2014 году, сообщали ранее в пресс-службе губернатора и правительства области.

За пять месяцев 2014 года ущерб от действий вандалов, нанесенный подмосковным электричкам, превысил 16 миллионов рублей. За это время хулиганы разбили 5586 стекол, испортили 6,5 тысяч мягких диванов и нанесли 5064 граффити.

Смотрите видеорепортаж о том, как реставрируют разрисованную электричку>>