Около 150 бесплатных автобусов работают на участке у закрытых станций метро Москвы

Около 150 бесплатных автобусов работают на участке у закрытых станций метро Москвы
Транспорт
портал мэра Москвы

Фото - © портал мэра Москвы

РИАМО - 16 дек. Интервалы движения компенсационных автобусов «КМ» не превышают одной минуты, что позволяет пассажирам быстро добираться до закрытых станций метро Замоскворецкой линии, сообщил РИАМО в субботу сотрудник пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

Для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии метро 16 и 17 декабря временно закрыты три станции: «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская», поезда курсируют только до станции «Сокол». Для проезда пассажиров пустили бесплатные автобусы, которые ходят по выделенным полосам. Также в районе закрытых станций изменена схема движения, в том числе закрыты четыре участка улично-дорожной сети,

«Бесплатный транспорт, обеспечивающий проезд пассажиров временно закрытых стаций Замоскворецкой линии метро, курсирует с интервалами 40 секунд. На специальном маршруте задействовано 150 автобусов особо большого класса. Таким образом, пассажиры добираются к станциям «Речной вокзал», «Водный стадион», «Войковская» и «Сокол» максимально быстро и комфортно», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что компенсационные автобусы «КМ» работают с 5:25 до 2:05. Узнать о маршруте можно с помощью информационных плакатов и щитов на остановках городского транспорта. Кроме того, подробная информация размещена на сайтах «Мосгортранса», Московского метрополитена и на Едином транспортном портале.

«Аналогичным образом бесплатный маршрут «КМ» организуют и во время второго технологического окна, запланированного на 23 и 24 декабря», - добавит сотрудник пресс-службы.