Чай раздают пассажирам возле станций «Сокол» и «Речной вокзал» московского метро

Чай раздают пассажирам возле станций «Сокол» и «Речной вокзал» московского метро
Общество
портал мэра Москвы

Фото - © портал мэра Москвы

РИАМО - 16 дек. Пассажирам Московского метрополитена начали раздавать бесплатный чай, машины с горячим напитком стоят возле станций «Сокол» и «Речной вокзал» Замоскворецкой линии, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии метро 16 и 17 декабря временно закрыты три станции: «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская», поезда будут курсировать только до станции «Сокол». Для проезда пассажиров пустили бесплатные автобусы, которые ходят с минимальными интервалами по выделенным полосам.

«Машины с чаем стоят возле станций «Сокол» и «Речной вокзал», где горожане могут пересесть на бесплатные автобусы. Пассажиры могут выпить чай с 09:00 до 20:00 в течение субботы и воскресенья, 16 и 17 декабря», - сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

О том, что участок «зеленой» ветки закрыт, объявляют на эскалаторах каждые 15 минут. На станциях Замоскворецкой линии, станциях внутри Кольцевой линии и на Кольцевой линии метро, а также на Московском центральном кольце разместили более 150 плакатов, предупреждающих пассажиров о закрытии этого участка.

Кроме того, на «Соколе», «Речном вокзале», «Войковской», «Водном стадионе» установили и более 50 указателей, подсказывающих людям, где останавливаются бесплатные автобусы.

портал мэра Москвы