Призеры Паралимпиады из Подмосковья получили квартиры в Красногорске

Призеры Паралимпиады из Подмосковья получили квартиры в Красногорске
Недвижимость
Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Подмосковья

Фото - © Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Подмосковья

МОСКВА, 7 июл - В Подмосковье. Четверо подмосковных спортсменов, призеров XI Паралимпийских игр в Сочи, получили квартиры в Красногорске, сообщает в понедельник пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

"Призеры XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Алексей Бугаев, Инга Медведева, Валерий Редкозубов и Илья Волков получили в подарок от Московской области квартиры в Красногорске", - говорится в сообщении.

Спортсмены уже осмотрели свои двухкомнатные квартиры, расположенные в жилом комплексе "Изумрудные холмы" в пятом и шестом корпусах, рядом с Красногорским лесом, отмечается в материале.

Медведева, двукратный серебряный призер Паралимпиады по горным лыжам, слова которой приводятся в материале, поблагодарила губернатора Московской области Андрея Воробьева за возможность получить квартиру в родном регионе. Она сказала, что ее подъезд выходит к лесу, а рядом находится горнолыжный комплекс "Снеж.ком", где можно будет тренироваться весь год и где после завершения спортивной карьеры, она, возможно, будет тренировать других.

На XI Паралимпийских играх в Сочи 15 спортсменов из Московской области стали чемпионами и призерами, завоевав в общей сложности 28 медалей, из них восемь золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых медалей, заключается в материале.

Власти готовы оплатить почти 40% стоимости квартир для олимпийцев>>