Свадебные наряды времен Киевской Руси покажут в Сергиевом Посаде 19 июля

Свадебные наряды времен Киевской Руси покажут в Сергиевом Посаде 19 июля
Общество
Владимир Вяткин

Фото - © Владимир Вяткин/РИА Новости

МОСКВА, 1 июл - В Подмосковье. Шоу-проект "Невеста. Rus. От кокошника к фате", где покажут воссозданные свадебные наряды разных эпох, начиная с времен Киевской Руси, пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде 19 июля в рамках празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского, сообщает во вторник пресс-служба советника губернатора Московской области Игоря Чайки, курирующего направления культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

"Воссоздание русского свадебного наряда со времен Киевской Руси до времен перестройки; интересные факты из истории русского костюма; уникальные и познавательные мастер-классы по созданию прически и макияжа от профессиональных стилистов ведущих мировых брендов. Реконструкция исконно русских свадебных обрядов с участием фольклорных коллективов города; шоу-показ свадебных платьев (10 эпох), викторина для зрителей", - говорится в тексте программы.

Как уточнили в пресс-службе, шоу начнется 19 июля в 13.00, воссоздадут 10 образов невест разных эпох, начиная с XIV века. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, связанных с историей русской свадьбы. Там же будет работать выездная фотостудия и сувенирная лавка.

Гид по "свадебным" усадьбам Подмосковья>>