Единое онлайн‑окно для консультации наркозависимых жителей Подмосковья появится в 2018 г

Единое онлайн‑окно для консультации наркозависимых жителей Подмосковья появится в 2018 г
Общество
Ministerio TIC Colombia

Фото - © Ministerio TIC Colombia/Flickr.com

РИАМО - 29 ноя. Антинаркотическая комиссия Московской области создаст онлайн-окно для первичной консультации наркозависимых жителей Подмосковья, сообщил представитель управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями ГУРБ Московской области, руководитель аппарата Антинаркотической комиссии региона Александр Зайцев.

«Мы создадим в следующем году единое онлайн-окно для обращения наркозависимых. Мы хотим решить самую важную проблему - проблему обращения в реабилитационные наркологические центры, потому что обычно граждане обращаются в наркологические центры, когда находятся уже совсем в плохом состоянии. Во многом это окно поможет родителям получить первичную консультацию у психолога о проблеме своего ребенка», - сказал Зайцев.

Он добавил, что психолог при первичной консультации подскажет, какая степень зависимости у человека и куда именно нужно обратиться наркозависимому - в реабилитационный центр или к специалисту на консультацию.

Зайцев также отметил, что на этом ресурсе в простом доступе будет информация о системе наркологического решения, о системе реабилитации, о возможности выбрать реабилитационный центр поблизости к дому, об особенностях программ лечения, которые есть в области.

Ранее Зайцев рассказал, что Антинаркотическая комиссия Подмосковья создаст типовой профайл наркозависимого подростка, на основании которого будет выявлять в соцсетях молодых людей до 18 лет с наркотической зависимостью.