Председателем Союза журналистов России избрали Владимира Соловьева

Председателем Союза журналистов России избрали Владимира Соловьева
Общество
wikimedia.org

Фото - © wikimedia.org

РИАМО – 25 ноя. Журналиста Владимира Соловьева избрали председателем Союза журналистов России, альтернативные выборы состоялись в субботу на XII съезде организации, предыдущий глава организации Всеволод Богданов не стал снова выдвигать свою кандидатуру на выборах председателя, сообщает ТАСС.

«Возглавлявший союз с 1992 года Всеволод Богданов сложил полномочия и не стал выдвигать свою кандидатуру, при этом он рекомендовал участникам съезда поддержать Соловьева. Отставка Богданова была принята съездом. Два других претендента на пост председателя - журналисты Роман Серебряный и Андрей Трофимов - сняли свои кандидатуры», - говорится в сообщении.

Соловьев с 1990 по 1991 год работал редактором и корреспондентом в Телевизионной службе новостей Центрального телевидения СССР. В 1992-1997 годах - собственный корреспондент РГТРК «Останкино» в Югославии, заведующий отделением телерадиокомпании на Балканах. Многократно ездил в командировки в Чечню. С августа 2017 года является советником директора ГТК «Телеканал «Россия 1», членом экспертного совета министерства культуры РФ по неигровому кино.