3 тыс деревьев уже высадили в Москве по программе городского благоустройства

3 тыс деревьев уже высадили в Москве по программе городского благоустройства
Общество
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 21 ноя. В Москве с начала ноября высадили 3 тысячи деревьев в рамках программы городского благоустройства, более 1,5 тысяч деревьев высадили на Садовом кольце, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С начала ноября в Москве высадили три тысячи лип, кленов, рябин, вязов и декоративных яблонь. Озеленение стало завершающим этапом программы городского благоустройства», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, деревья появились на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах, площади Тверская Застава, а также на Новой, Старой и Славянской площадях.

Всего до конца года запланировано высадить на улицах столицы более 5 тысяч деревьев. Работы по высадке продолжатся на набережных, улице Петровке, Хохловской площади и Бульварном кольце.

«На благоустроенных территориях высаживают крупномерные деревья высотой от двух до семи метров. Это здоровые, крепкие растения, возраст которых составляет от 15 до 35 лет. Выращенные в специальных питомниках, все они приспособлены к российскому климату и сложным условиям крупного города. Высадка деревьев производится осенью, потому что именно в это время заканчивается период активной вегетации, поэтому деревья лучше приживаются на новом месте», - добавляется в материале.