Шойгу поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником

Шойгу поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
Политика
сайт министерства обороны РФ

Фото - © сайт министерства обороны РФ

РИАМО - 5 ноя. Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил с профессиональным праздником сотрудников военной разведки и поблагодарил их за самоотверженную службу, сообщает в воскресенье Газета.ru.

«На протяжении всей своей истории военная разведка играет особую роль в укреплении обороноспособности нашего государства. В годы суровых испытаний и в мирное время она своевременно обеспечивает руководство страны полной и достоверной информацией, необходимой для принятия важнейших решений», - говорится в тексте поздравления.

Министр отметил, что современные военные разведчики продолжают заложенные традиции, проявляя профессионализм, выдержку и мужество.

«Благодарю за самоотверженную службу, честную и добросовестную работу», - добавил Шойгу.

День военного разведчика - профессиональный праздник российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой. Этот праздник отмечается в России каждый год, 5 ноября. Дата была выбрана не случайно: этот день можно по праву считать днем рождения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Оно было создано в 1918 году.