Новый оператор каршеринга Carlion начнет работу в Москве с 20 ноября

Новый оператор каршеринга Carlion начнет работу в Москве с 20 ноября
Транспорт
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 3 ноя. Запуск сервиса нового оператора каршеринга Carlion в Москве состоится 20 ноября, запуск приложения для iOS – 15 ноября, сообщается на сайте каршеринга.

«Carlion – быстрая и удобная аренда автомобиля с поминутной оплатой. 15 ноября – запуск iOS приложения, 20 ноября – запуск сервиса», - говорится в сообщении.

В каждом автомобиле Carlion установлен навигатор с отображением актуальных данных о трафике, включая пробки и маршруты. Кроме того, водителям предоставят скидки и бонусы за аккуратное вождение. Бронирование авто – бесплатно, аренда – 8 рублей за минуту, ожидание – 2 минуты. Суточная аренда машины составит 1890 рублей.

В начале декабря в Москве также начнет работать новый сервис каршеринга «Карусель», автопарк которого будет представлен отечественными автомобилями Lada Granta. С помощью мобильного приложения «Карусель» можно будет арендовать машину с автоматической коробкой передач всего за 5 рублей в минуту.

Каршеринг – это система поминутной аренды автомобилей. Она начала работать в столице в сентябре 2015 года. Арендовать машину могут автолюбители не моложе 21 года с водительским стажем не менее двух лет. В настоящий момент в столице работают операторы «Делимобиль», Car5, Anytime, YouDrive, EasyRide, BelkaCar и Carenda.