Новый каршеринг с отечественными автомобилями появится в Москве в декабре

Новый каршеринг с отечественными автомобилями появится в Москве в декабре
Транспорт
vladtime.ru

Фото - © vladtime.ru

РИАМО - 2 ноя. В начале декабря 2017 года в Москве начнет работать новый сервис каршеринга «Карусель», автопарк которого будет представлен отечественными автомобилями Lada Granta, говорится в сообщении пресс-службы сервиса.

«В начале декабря в Москве появится доступный каршеринг с отечественными автомобилями. С помощью мобильного приложения «Карусель» можно будет арендовать новенькие Lada Granta с автоматической коробкой передач всего за пять рублей в минуту», - говорится в сообщении.

При этом первые пользователи смогут прокатиться на арендованном автомобиле каршеринга «Карусель» бесплатно в течение часа.

Ездить на автомобилях каршеринга «Карусель» можно будет по Москве и Московской области в пределах 250 километров от МКАД. Завершать поездку водители смогут только в пределах МКАД или не дальше километра от станции метрополитена.

«Сейчас в большинстве каршерингов используют дешевые корейские или китайские автомобили. Мы закупаем отечественные Lada Granta в комплектации Comfort с автоматической коробкой, кондиционером, электроусилителем руля», - отметил основатель сервиса каршеринга «Карусель» Иван Серебренников.

Он добавил, что если в ближайшие годы каршеринг станет более доступным для водителей, то часть пользователей такси и общественного транспорта пересядут за руль арендованных автомобилей.

«В таком случае, в перспективе трех-пяти лет совокупный автопарк может вырасти и до 50 тысяч автомобилей», - подчеркнул Серебренников.