РИАМО - 30 окт. В мобильном приложении столичной подземки «Метро Москвы» появилась функция записи всех типов проездных билетов на транспортную карту «Тройка», сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«В мобильном приложении «Метро Москвы» появилась возможность записать все типы билетов на транспортную карту «Тройка». Функция доступна всем владельцам смартфонов на базе Android с технологией NFC», - говорится в сообщении.
Как отметил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, пользователям не придется дополнительно активировать билет на карте через желтые валидаторы на станциях подземки.
Также пополнить карту «Тройка» можно с помощью портала mos.ru и на сайте troika.mos.ru.
Мобильное приложение «Метро Москвы» стало доступно для скачивания в App Store и Google Play в начале 2017 года. Благодаря приложению пользователи сервиса могут первыми узнавать об открытии новых станций и запланированных ремонтных работах. Срочные сообщения приходят в виде пуш-уведомлений.
Также приложение способно построить маршрут с учетом всего городского транспорта и пригородных электричек. Помимо этого, в «Метро Москвы» есть справочник основных достопримечательностей столицы, к которым в приложении можно построить маршрут.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии