Бывший замгендиректора «Трансаэро» возглавил «ВИМ‑Авиа»

Бывший замгендиректора «Трансаэро» возглавил «ВИМ‑Авиа»
Транспорт
wikimedia.org

Фото - © wikimedia.org

РИАМО – 27 окт. Авиакомпанию «ВИМ-Авиа», которая из-за финансовых проблем прекратила выполнять полеты, возглавил бывший заместитель генерального директора по оперированию «Трансаэро» Вячеслав Кононенко, сообщает в пятницу Газета.ru.

«Генеральным директором «ВИМ-Авиа», вместо Александра Кочнева, назначен Вячеслав Кононенко», — говорится в сообщении.

Ранее «ВИМ-Авиа» объявляла, что ее новым гендиректором станет бывший руководитель обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро» Александр Бурдин. Сейчас в «ВИМ-Авиа» указали, что Бурдин не смог приступить к своим обязанностям по организационным причинам.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» 25 сентября остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Остановке предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах, затронувшая тысячи пассажиров. На момент остановки рейсов в «Домодедове» было 12 самолетов «ВИМ-Авиа». Те из них, которые были заявлены к выполнению полетов специально созданным штабом, были обслужены аэропортом по вылету.

Ранее в Росавиации сообщали, что общая задолженность авиакомпании составляет около 7 миллиардов рублей. Вероятнее всего, компании придется уйти с рынка авиаперевозок.

Дальнейшая судьба «ВИМ-Авиа» будет решена в скором времени.