Мособлдума рассмотрит в четверг кандидатуру Алексея Захарова на пост прокурора

Мособлдума рассмотрит в четверг кандидатуру Алексея Захарова на пост прокурора
Политика
Официальный портал Московской областной Думы

Фото - © Официальный портал Московской областной Думы

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Депутаты Московской областной думы намерены рассмотреть в четверг кандидатуру Алексея Захарова на должность прокурора Подмосковья, его на этот пост предложил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального парламента.

В конце июля Генпрокуратура РФ сообщила, что прокурор Московской области Александр Аникин подал заявление об отпуске и последующем увольнении. Сейчас обязанности прокурора Подмосковья исполняет первый заместитель прокурора Московской области Вениамин Селифанов.

"Депутаты Мособлдумы завтра планируют рассмотреть кандидатуру прокурора Московской области. Генпрокурор РФ Юрий Чайка представил на согласование на эту должность Алексея Захарова, занимавшего ранее пост заместителя прокурора Москвы", - сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что перед заседанием Захаров познакомится с депутатами. "В 11.00 пройдет голосование, для утверждения на данной должности он должен набрать более половины голосов, то есть более 25", - уточнили в пресс-службе.

Читайте, чем завершилось "громкое" дело экс-прокурора Игнатенко>>