Воробьев назвал новый состав правительства молодым и современным

Воробьев назвал новый состав правительства молодым и современным
Политика
Михаил Воскресенский

Фото - © Михаил Воскресенский/РИА Новости

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Губернатор и председатель правительства Московской области Андрей Воробьев в четверг рассказал, по какому принципу был избран новый состав правительства; он считает сложившуюся команду опытной, молодой, современной и настроенной на работу.

Депутаты Московской областной думы утвердили 19 сентября 10 заместителей председателя правительства Подмосковья и двух вице-губернаторов. Большинство назначенных на должности уже работали в правительстве Московской области, новыми людьми стали Петр Иванов, Михаил Кузнецов и Сергей Перов. Иванов ранее занимал пост генерального директора Мосгортранса, теперь он курирует вопросы транспорта. Перов занял должность зампреда по культуре, спорту, туризму и молодежной политике, до этого он возглавлял департамент культуры в правительстве Российской Федерации. За работу с муниципалитетами будет отвечать Кузнецов, "который работал в полпредстве уполномоченного представителя президента в ЦФО", уточнил губернатор.

Правительство Подмосковья стало более "компактным">>

"Принцип один - это профессионализм, знание предмета, в рамках той деятельности, на которую приглашен человек. Важно, чтобы назначение совпадало с вызовом для человека, который будет заниматься культурой, стройкой, сельским хозяйством, работой с общественными организациями. Этот вызов позволяет испытывать особое чувство ответственности за те результаты, которых ждут от нашей команды", - объяснил журналистам Воробьев, отметив, что команда опытная и "вместе с тем молодая, современная, настроенная на работу".

Кроме того, он добавил, что "все они личности, серых мышек нет, поэтому важно, чтобы они свой подвиг, свое трудовое служение несли так же, как до сих пор. И я не сомневаюсь, что так и будет". Губернатор поблагодарил депутатов за поддержку и за то, что "подавляющим большинством все без исключения коллеги, представленные мной, были утверждены".