На интерактивную карту свалок РФ с начала 2017 г поступило более 14 тыс обращений

На интерактивную карту свалок РФ с начала 2017 г поступило более 14 тыс обращений
Общество
kartasvalok.ru

Фото - © kartasvalok.ru

РИАМО – 18 окт. Порядка 14 тысяч обращений поступило на интерактивную карту свалок в России с начала 2017 года, сообщил в среду специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

В среду в Екатерининском зале Кремля проходит заседание Организационного комитета по проведению в России Года экологии. В мероприятии участвуют зампредседателя правительства РФ Александр Хлопонин, спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, главы регионов, в том числе губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«По инициативе Общероссийского народного фронта, если вы помните, они запустили в начале года так называемую интерактивную карту свалок. По состоянию на сентябрь этого года поступило на эту карту более 14 тысяч обращений», - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что большинство обращений связано с нелегальными свалками. При этом 36% обращений региональные власти отработали и проблему решили.

Согласно данным на сайте проекта, президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин по итогам «Форума действий» ОНФ, выступил за создание общественной Интернет-карты, на который любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на ней незаконную свалку. В исполнении поручения президента, центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Год экологии (2017) запустил проект «Генеральная уборка».