Подмосковье отходит от финансирования хоккейного клуба «Атлант»

Подмосковье отходит от финансирования хоккейного клуба «Атлант»
Политика
Алексей Куденко

Фото - © Алексей Куденко/РИА Новости

МОСКВА, 17 июн - В Подмосковье. Московская область больше не будет финансировать хоккейный клуб "Атлант" из Мытищ, его содержание полностью взял на себя российский бизнесмен Антон Зингаревич, рассказал газете "Ведомости" губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Хоккейный клуб "Атлант" был образован в 2005 году, он представляет подмосковный город Мытищи. По данным издания, до сих пор Московская область и вице-президент компании Ener1 Зингаревич, который стал совладельцем клуба в прошлом году, совместно финансировали выступающий в Континентальной хоккейной лиге клуб; бизнесмен в настоящее время владеет 68,5% акций "Атланта", остальные 31,5% принадлежат региону. Теперь же, по словам Воробьева, Подмосковье "отходит в сторону".

"Это очень дорогой проект. Но, учитывая его (Зингаревича - ред.) амбициозность и любовь к "Атланту", решено не сокращать финансирование клуба, а найти ему нового владельца, который смог бы достойно содержать команду", - заявил Воробьев.

При этом, по словам главы региона, Московская область полностью выполнила все свои обязательства перед приходом бизнесмена в клуб и в дальнейшем продолжит помогать "Атланту", в том числе в поиске дополнительных спонсоров. При этом губернатор отметил, что средства, которые до этого момента шли клубу, могут пойти на развитие массового спорта.

Школа следж-хоккея может появиться в Московской области - Жолобов>>