Эксперты ЮНЕСКО одобрили проект гостиницы около московского парка «Зарядье»

Эксперты ЮНЕСКО одобрили проект гостиницы около московского парка «Зарядье»
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 5 окт. Проект гостиницы около столичного парка «Зарядье» одобрен ЮНЕСКО и профильными ведомствами России и Москвы, сообщил журналистам в четверг главный архитектор города Сергей Кузнецов.

«Проект развития территории парка «Зарядье» и прилегающих участков полностью одобрен ЮНЕСКО, это касается и проекта гостиницы рядом с парком», - сказал Кузнецов.

По его словам, проект также одобрен Москомархитектурой, федеральным министерством культуры, департаментом культурного наследия и другими ведомствами. В настоящее время у застройщика есть градостроительный план земельного участка.

Парк «Зарядье» открыли в День города 9 сентября. «Зарядье» стал первым новым парком в границах Бульварного кольца за последние 200 лет. Это уникальный парковый комплекс, построенный в рекордно короткие сроки.

Свободным для посещения парк сделали с 11 сентября. Строительство «Зарядья» обошлось бюджету города в 14 миллиардов рублей, но на его доработку и восстановление после того, как вандалы повредили стеклянный купол и была уничтожена значительная часть зеленых насаждений, власти столицы выделят дополнительные средства.