Акция «Билет на электричку — бесплатный вход в музей» начнется 12 июня

Акция «Билет на электричку — бесплатный вход в музей» начнется 12 июня
Культура
Татьяна Воронцова

Фото - © Татьяна Воронцова/РИАМО

МОСКВА, 11 июн - В Подмосковье. Вторая по счету акция "Билет на электричку - бесплатный вход в музей" начнется в Подмосковье в День России, 12 июня, сообщили в среду в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Министерство культуры Московской области и министерство транспорта Московской области с 12 июня по 31 августа во второй раз проводят совместную акцию "Лето в музеях - 2014". Новый вид билета с тарифом "Лето в музеях" дает возможность в день его приобретения бесплатно посетить подмосковные музеи на конечной точке маршрута", - приводит пресс-служба слова главы ведомства Олега Рожнова.

Для бесплатного посещения по билету "Лето в музеях" открыты": Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, музей-заповедник "Усадьба Мураново" имени Ф.И.Тютчева", Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова "Мелихово", Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина (две площадки - в Голицино и Захарово), Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, музей-заповедник "Дмитровский кремль", Коломенский краеведческий музей, мемориальный дом-музей М.Цветаевой в Болшеве, Подольский краеведческий музей, Раменский историко-художественный музей, уточняется в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, билет приобретается только в день поездки, действителен для проезда до полуночи текущих суток. Билет включает две поездки на одного человека туда и обратно и позволяет посетить один музей.

Условия акции распространяются на обычные пригородные поезда и экспрессы. Билеты "Лето в музеях" можно приобрести на станциях: Москва-Ярославская, Лосиноостровская, Мытищи по Ярославскому направлению; Москва-Курская, Текстильщики, Царицыно, Подольск по Курскому направлению; Москва-Савеловская, Тимирязевская, Лобня по Савеловскому направлению; Москва-Белорусская, Беговая, Кунцево, Фили, Одинцово по Белорусскому направлению; Москва-Казанская, Электрозаводская, Выхино, Люберцы-1, Раменское по Казанскому направлению, заключается в материале.

Читайте гид по Дню России в Подмосковье>