Терминалы по продаже билетов установят на платформах Савеловского направления МЖД

Терминалы по продаже билетов установят на платформах Савеловского направления МЖД
Транспорт
Алла Федина

Фото - © Алла Федина/Ивантеевское Информагентство

РИАМО - 25 сен. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует установить терминалы по предварительной продаже проездных документов на станциях Савеловского направления в рамках модернизации железнодорожных платформ, сообщил исполнительный директор ОАО «ЦППК» Максим Дьяконов.

«Сейчас все свои новинки и предложения делаем не в области создания новых видов проездных, а идем по пути упрощения оплаты или совершенствования программного обеспечения. Один из последних проектов: установка терминалов по предварительной продаже документов на Киевском и Ярославском направлениях. Пассажиры берут в терминале безденежный билет, а оплачивают его у разъездного кассира в электропоезде без комиссии. Пилотный проект дал хороший результат, и мы планируем расширить его на Савеловском направлении», - сказал Дьяконов в интервью «Москва 24».

Он пояснил, что аппараты появятся на тех платформах, где нет касс или их режим работы не круглосуточный: «Марк», «Новодачная», «Хлебниково», «Шереметьевская», «Депо», «Луговая», «Трудовая», «Яхрома», «Каналстрой», «Платформа 75 километр», «Орудьево», «Платформа 94 километр», «Власово», «Лебзино», «Платформа 124 километр», «Соревнование», «Запрудня», «Темпы», «Мельдино», «Платформа 119 километр», «Карманово», «Дубна».